Всё о Лондоне. Столица Великобритании. Made in London.

Почему вам нужно посетить парк Гринвич?

В Лондоне вы сможете посетить немало интересных мест, тут вам и музеи, и пивоварни, и кафе, и достопримечательности, которые завоевали мировую популярность. Конечно, посещение Биг-Бена – это чуть ли не главная цель каждого туриста, но следует упомянуть, что любая достопримечательность в этом замечательном городе понравится вам.

Например, парк Гринвич отличается своими огромными размерами, при этом данное место идеально подходит как для отдыха, так и для наслаждения природой, прогулок и даже чтения книги. Но, что на самом деле представляет собой вышеупомянутый парк, какая у него история и действительно ли вам в срочном порядке нужно съездить сюда?

Что такое парк Гринвич?

На самом деле, парк Гринвич – это бывшие охотничьи угодья, которые предназначались монархам. Именно по этой причине данный парк еще именуют как «королевский парк», причем его размеры действительно впечатляющие, чтобы обойтись весь парк, вам потребуется потратить немало своего времени.

Кстати говоря, парк Гринвич – это еще и территория, по которой проходит так называемый Нулевой меридиан, то есть, полоса, которая делит нашу планету на два полушария: Запад и Восток. Именно Нулевой меридиан является точной отсчета для всех имеющихся часовых поясов, а в космосе и вовсе используется время по Гринвичу, а не часовые пояса.

Чем славится парк Гринвич?

Опять же, большие размеры парка – это чуть ли не главная его особенность, но имеются тут и другие интересные места, чего уж стоит обсерватория сэра Кристофера Рена. Кстати, именно по двору данной обсерватории и проходит Нулевой меридиан, если быть более точным, так что можете смело идти сюда для получения дополнительных знаний и просто для того, чтобы посмотреть на имеющиеся тут красоты.

Другие достопримечательности в парке

Кроме обсерватории тут присутствуют и другие места, которые в любом случае заинтересуют вас, а именно:

  • Национальный морской музей;
  • Парусный корабль «Катти Сарк»;
  • Рынок сувениров;
  • Отличные места для организации пикника.

Стоит упомянуть еще и живность в парке, поскольку без нее никуда. Так, в парке Гринвич вы обязательно встретитесь с немалым количеством белок, которые весело и активно скачут по веткам деревьев, которые находятся в парке.

Подведя итог, можно с уверенностью сказать, что парк Гринвич – это красивое, незабываемое место, рекомендованные к посещению каждому туристу, а еще лучше – если вы возьмете с собой свою вторую половинку!